Несмотря на мнение отдельных украинских политиков, представитель президента Украины в Автономной республике Крым считает, что преждевременно вести какие-либо переговоры о возобновлении поставок воды в Крым.
Как «государство-оккупант» Россия должна самостоятельно решать вопросы жизнеобеспечения «оккупированных территорий» заявил А. Корниевич. Власти Украины имеют полное право распоряжаться технологическими сооружениями и водными ресурсами, находящимися на территории Украины. К тому же, по имеющимся данным, пресной воды для нужд населения в Крыму достаточно, добавил он.
Противники перекрытия канала аргументируют свои заявления тем, что блокировка канала привела к затоплению больших площадей выше дамбы, подтоплению населенных пунктов и засолению почвы. Этот регион находится на грани экологической катастрофы.
последние новости
- Один раненый и один погибший среди военнослужащих ДНР
- Субсидии угнетают достоинство украинцев – Витренко
- В институте рака украли мед инструменты на 10 млн грн
- В Тернополе обстреляли катающегося на санках ребенка
- Мошенники выманили 11 000 гривен у пенсионерки
- В Бахмуте два новых случая инфицирования COVID-19
- Мусоровоз в Киеве протаранил 9 автомобилей
- Пожар в доме престарелых в Харькове – 15 погибших
- Установлены лица, которые в Бахмуте забили мужчину досмерти
- Лера Кудрявцева в инвалидном кресле отправилась в больницу
- ДНР готова к повторному референдуму о самоопределению
- Назначена предельная цена на газ